Pento, компания по автоматизации расчета заработной платы, базирующаяся в Великобритании, сегодня объявила, что получила финансирование серии B в размере 35 миллионов долларов США во главе с Tiger Global и Avid Ventures, в результате чего общий привлеченный капитал составил 53,4 миллиона долларов. General Catalyst, Latitude и Seedcamp также приняли участие в транше, который, по словам соучредителя и генерального директора Йонаса Бе Ларсена, будет направлен на разработку продуктов, рост услуг, интеграцию партнеров и расширение в новые европейские страны.

По оценкам, 82 миллиона американских сотрудников — или 54% американской рабочей силы — страдают от различных проблем с выплатой вознаграждения за работу. Последствия могут быть серьезными для предприятий, уже страдающих от нехватки работников, усугубляемой пандемией. Согласно недавнему опросу Института трудовых ресурсов корпорации «Кронос», 49% работников начнут искать новое место службы после того, как только им дважды задержат или недоплатят зарплату.

Неудивительно, что все большее число предприятий обращаются к автоматизации как к потенциальному решению. Отчет EY за 2019 год показал, что компании “продолжают активно инвестировать в новые технологии, при этом высокий процент опрошенных организаций либо использует, либо планирует использовать интеллектуальную автоматизацию и чат-ботов для обработки заработной платы и взаимодействия с сотрудниками”.

Pento.io

Продукт Pento «Программное обеспечение как услуга», запущенный Ларсеном и Эмилем Хагбартом Расмуссеном в 2017 году, упрощает налоговые расчеты и интегрируется с инструментами, банковскими услугами, кадровыми ресурсами (HR) и системами бухгалтерского учета. Расмуссен и Ларсен, которые ранее были соучредителями двух стартапов электронной коммерции, Hivebeat и Greenticket, описывают Pento как универсальное решение для автоматизации расчета заработной платы.Pento.io

“Начисление заработной платы было ручным и трудоемким процессом в течение десятилетий; мы испытали это на собственном опыте в нашем первом предприятии, поскольку нам пришлось передавать начисление заработной платы сторонним помощникам и вручную проверять почти каждый элемент процесса начисления каждый месяц, что отнимало довольно много времени у высшего руководства, — сообщил г-н Ларсен VentureBeat по электронной почте. — Мы увидели возможность модернизировать это с помощью автоматизации. Практически каждое предприятие, особенно с сотнями сотрудников, потенциально может стать клиентом Pento, поэтому рыночные возможности для нас огромны”.

Pento импортирует существующие данные о сотрудниках, включая размер заработной платы и ее тип, налоговый код, вычеты и пенсионную информацию, из Personio, Hibob, BambooHR и другого программного обеспечения. Платформа производит расчеты в режиме реального времени и автоматизирует платежи, проверяя такие вещи, как право сотрудников на получение пенсий и установление дат выплаты по закону или родительским взносам.

Кроме того, Pento разработал открытый API расчета заработной платы, который в настоящее время находится в бета-версии, что позволит компаниям создавать пользовательские интеграции для автоматизации рабочих процессов, таких как отслеживание времени или планирование смены. API также позволит сотрудникам обмениваться данными об оплате труда и компенсациях со сторонними приложениями и сервисами для подтверждения своих доходов кредитным агентствам, а также другим финансовым и кадровым организациям.

“В будущем одним из способов, которым мы могли бы использовать все данные, созданные с помощью Pento, станет предоставление потребителям возможности делиться своей историей платежей и данными о платежах со сторонними продуктами, чтобы получить лучшие кредиты или улучшить кредитные баллы, — добавил г-н Ларсен. — Например, вместо того, чтобы распечатывать шесть платежных квитанций, чтобы показать свой банк, чтобы получить одобрение ипотеки, было бы проще поделиться данными об оплате с Pento, чтобы упростить процесс. Это то, что мы могли бы представить в будущем”.

Растущее внедрение

В исследовании «Делойта» за 2018 год только 6% компаний заявили, что они используют некоторые аспекты автоматизации процессов для обработки заработной платы. Но 16% респондентов, участвовавших в том же исследовании, заявили, что планируют использовать автоматизацию в ближайшем будущем, а 5% заявили, что они уже опробовали ее в рамках своих операций по начислению заработной платы.

Семьдесят сотрудников Пенто, среди конкурентов которых — BotkeeperEmployment Hero и Zeni, говорят, что наблюдается всплеск в бизнесе, поскольку пандемия мотивирует компании принять цифровую трансформацию. С начала 2021 года выручка увеличилась в десять раз, и компании, занимающиеся технологиями, гостеприимством, розничной торговлей и электронной коммерцией, подписали соглашение.

Pento.io

“Пандемия привела к тому, что все больше компаний начали оценивать, хорошо ли работают прежние ручные процессы при удаленной работе, — считает г-н Ларсен. — Любое программное обеспечение как сервисный продукт скажет вам, что это вынуждает людей пересмотреть некоторые процессы и перенести больше из них в облако. Pento извлек выгоду из этого сдвига в мышлении”.

Источник: https://venturebeat.com/2021/12/07/pento-lands-35m-to-automate-payroll-processes/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *