В ноябре 2018 года Amazon запустила AWS DeepRacer, автомобиль размером с обувную коробку, который работает на моделях ИИ, обученных в виртуальной среде с помощью методов обучения с подкреплением. DeepRacer расширился с тех пор, введя женскую лигу и линейку новых миниатюрных гоночных автомобилей. Начиная с сегодняшнего дня Amazon делает программное обеспечение устройства DeepRacer доступным в открытом исходном коде.

Пандемия усилила автоматизацию и внедрение робототехники на предприятиях. Глобальный рынок роботов, как ожидается, будет расширяться с совокупными ежегодными темпами роста около 26%, и к 2025 году достигнет чуть менее 210 миллиардов долларов, сообщает Statista. Deloitte предполагает, что из почти 1 миллиона роботов, проданных для использования в бизнесе в 2020 году, чуть более половины были профессиональными сервисными роботами, приносящими более 16 миллиардов долларов дохода — на 30% больше, чем в 2019 году.

С выпуском DeepRacer разработчики могут изменять поведение своих автомобилей и создавать прототипы новых робототехнических приложений. Как отмечает Amazon, DeepRacer — это, по сути, компьютер на базе Ubuntu, работающий на операционной системе Robot, промежуточном программном обеспечении с открытым исходным кодом robotics, созданном Willow Garage и лабораторией искусственного интеллекта Стэнфорда, которая обеспечивает низкоуровневое управление устройствами.

Примеры приложений

Шесть примеров приложений — Follow the Leader, Mapping, Off Road, RoboCat, DeepBlaster и DeepDriver — доступны для мозгового штурма, включая одно, которое создает визуализацию дома или офиса. По мере того как сообщество DeepRacer создает проекты, Amazon заявляет, что добавит их в организацию DeepRacer GitHub, а также опубликует в будущих блогах.

“Мы хотим, чтобы разработчикам всех уровней квалификации было проще создавать прототипы новых и интересных применений для своего автомобиля. Мы сделали программное обеспечение устройства AWS DeepRacer открытым, и теперь любой, у кого есть автомобиль и идея, имеет возможность воплотить ее в реальность, — сообщают спикеры Amazon в официальном блоге. — Хотите помешать другим машинам обогнать вас, применив контрмеры? Хотите развернуть свой собственный алгоритм, чтобы довести автомобиль быстрее от точки А до B? Вам просто нужно увидеть это в мечте и закодировать. Нам не терпится увидеть ваши идеи, от новых гоночных форматов до новых применений AWS DeepRacer”.

Ранее Amazon сотрудничала с Udacity, предлагая курсы машинного обучения и стипендию, основанную на DeepRacer. Первоначальная цель состояла в том, чтобы обучить студентов созданию, обучению и оптимизации моделей обучения с подкреплением или моделей, которые используют вознаграждение для достижения целей. В недавнем анализе McKinsey указала, что обучение с подкреплением может быть применено для решения реальных проблем, выходящих за рамки автономного вождения, включая классификацию, непрерывную оценку и кластеризацию.

Источник: https://venturebeat.com/2021/04/27/amazon-makes-deepracer-software-available-in-open-source/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *