Armorblox, стартап в области кибербезопасности, использующий понимание естественного языка для защиты корпоративных коммуникаций, сегодня объявил, что он привлек $ 30 млн в рамках венчурного финансирования серии B. Компания планирует использовать эти средства для масштабирования операций по мере роста численности своей глобальной рабочей силы.

Сообщения электронной почты и файлы стали главными целями атаки для кражи данных, в частности потому, что пандемия требует новых механизмов работы из дома. Недавний опрос Trend Micro показал, что 91% кибератак начинаются с “фишинга копьем” или персонализированного и целенаправленного письма с вредоносными вложениями файлов и ссылками на вредоносные программы.  KnowBe4 сообщает: 38% сотрудников, которые не проходят обучение кибер-осведомленности, попадаются в фишинговые ловушки, и пандемия, по-видимому, ухудшила ситуацию.

Armorblox, который был основан в 2017 году, применяет ИИ для анализа идентичности, поведения и языка в электронных письмах и защиты от компрометации деловой электронной почты и целевых фишинговых атак. Механизм обработки естественного языка компании предлагает рекомендации по противодействию, изучая с течением времени, что является критически важным для данной организации предприятия. Armorblox использует тысячи сигналов, чтобы понять контекст коммуникации и в случае потенциальной угрозы или попытки нарушения автоматически отправлять оповещения соответствующим людям и командам.

Дифференциация будет иметь решающее значение, если Armorblox надеется выделиться на рынке кибербезопасности стоимостью 5,3 миллиарда долларов, который, как ожидается, будет стоить 248,26 миллиарда долларов к 2023 году. Компания пока не называет слишком много клиентов, но город Сан-Хосе и бренд Samsung Harman были ранними последователями ее платформы. И на сегодняшний день представитель Armorblox сообщил, что фирма защищает более 9000 организаций и 450 000 почтовых ящиков.

“Существующая технология безопасности электронной почты не была разработана для защиты от целенаправленных социально-инженерных атак, преследующих сегодняшние организации, — заявил в пресс-релизе генеральный директор Джей Сампат (DJ Sampath), который был соучредителем Armorblox вместе с Анандом Рагхаваном (Anand Raghavan), Арджуном Самбамоорти (Arjun Sambamoorthy) и Четаном Анандом (Chetan Anand). — Полагаться исключительно на каналы угроз, метаданные и другие одноразовые методы обнаружения никогда не будет достаточно, чтобы остановить электронные письма, специально созданные для атаки на организации и компрометации их бизнес-процессов. Это финансирование позволяет нам продолжать совершенствовать и масштабировать наш подход к контекстно-ориентированному обнаружению угроз для защиты наиболее атакуемого и наиболее уязвимого уровня безопасности — человеческого уровня”.

Next47 возглавил этот последний раунд финансирования в Armorblox, в котором приняли участие партнеры Polaris и прочие предприятия, а также General Catalyst и другие ранние инвесторы. Среди предыдущих инвесторов — председатель Microsoft Джон Томпсон (John Thompson), бывший главный ученый США по данным Джей Патил (DJ Patil) и вице-президент Google по технике безопасности Герхард Эшельбек (Gerhard Eschelbeck).

Раунд принес Sunnyvale, расположенному в Калифорнии филиалу Armorblox, в общей сложности $ 46.5 млн, после серии А в феврале прошлого года на $ 16.5 млн.

Источник: https://venturebeat.com/2021/02/25/armorblox-has-raised-30-million-to-protect-against-phishing-attacks-with-ai/  

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *