«Больной» на базе искусственного интеллекта поможет врачам сохранять квалификацию в то время, когда большинство очных тренировок приостановлено.

Доктор Алекс Янг (Alex Young) — квалифицированный хирург-ортопед и травматолог, который основал Virti и намеревается использовать новейшие технологии для обучения с эффектом присутствия как интернов, так и опытных медицинских работников, желающих отточить свои навыки.

Из-за опасности заражения COVID-19 большинство очных тренингов приостановлены. Сотрудники больниц и университетов в Великобритании и США, включая выдающихся хирургов и терапевтов из фонда Bristol NHS Foundation Trust, теперь борются за здоровье виртуального пациента в качестве альтернативы.

Этот ИИ использует обработку естественного языка (NLP) и «повествовательное ветвление», чтобы разыгрывать реалистичные клинические сценарии. Медики и стажёры могут взаимодействовать с ним с помощью своего планшета, ПК или даже гарнитуры VR/AR для более полного погружения в процесс.

Доктор Алекс Янг комментирует:

«Мы работаем с медицинскими организациями уже несколько лет, но именно пандемия создала специфичные проблемы, которые мы помогаем решить. Теперь небезопасно и нецелесообразно собирать 30 медиков в комнате со статистом, чтобы те оттачивали свои умения. С помощью нашей технологии виртуальных пациентов мы создали чрезвычайно реалистичный и воспроизводимый образ, который может обеспечивать обратную связь в режиме реального времени. Это означает, что врачи и студенты продолжат приобретать ценные навыки.
Сейчас общение с зараженными очень затруднено. Задействуются много средств индивидуальной защиты, и больные часто остаются одни. Поэтому наличие медицинского персонала, который умеет справляться с такими ситуациями, принесет пациентам огромное облегчение».

С помощью виртуального тренажера можно проработать: эффективное общение в то время как лица закрыты СИЗ, сообщение плохих новостей и утешение пациента. Технология Virti также использовалась на пике пандемии для обучения персонала NHS ключевым навыкам, необходимым на передовой: безопасному использованию СИЗ, перемещению в незнакомой палате интенсивной терапии, взаимодействию с пациентами и их семьями, а также правильному использованию аппарата ИВЛ.

Том Вуллард (Tom Woollard), наставник по медицинским навыкам и моделированию из больницы Западного Суффолка, где применяли данную платформу на пике пандемии COVID, комментирует:

«Мы внедрили технологию Virti в нашем отделении интенсивной терапии, чтобы обучать персонал, призванный справляться с COVID-19.
Созданные и загруженные нами видеоролики доступны на платформе Virti медперсоналу, физиотерапевтам и практикующим специалистам операционных блоков, чтобы помочь им ориентироваться в новой обстановке и уменьшить их волнение.
Технология помогла нам охватить большую аудиторию и обеспечить тренировку и обучение, которые теперь невозможно провести иначе из-за социального дистанцирования.
В будущем Западный Суффолк рассмотрит возможность применения технологии Virti в других областях больничной практики».

Использование распознавания речи, NLP и «повествовательного ветвления» обеспечивает реалистичную симуляцию того, как отреагировал бы живой пациент, в речи, языке тела и манерах.

ИИ обеспечивает обратную связь с пользователем в режиме реального времени, чтобы тот мог учиться и совершенствоваться. Поскольку более 70 процентов жалоб на медицинских работников связаны с плохой коммуникацией, виртуальный пациент поможет предоставлять более качественную медпомощь, сократив при этом время, затрачиваемое на устранение недовольств.

Новаторская технология Virti по праву была названа TIME одним из лучших изобретений 2020 года.

Источник: https://artificialintelligence-news.com/2020/12/11/former-nhs-surgeon-ai-virtual-patient-remote-training/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *