С ускорением производства на всех рынках задача автоматизации рабочих процессов приобрела еще большую актуальность. Это привело к всплеску интереса к гиперавтоматизации, концепции интеграции нескольких технологий автоматизации процессов для достижения еще большей скорости цифровой трансформации.

Берлинская компания Camunda была основана в 2008 году и использует программное обеспечение с открытым исходным кодом, чтобы помочь предприятиям достичь гиперавтоматизации, объединяя такие области, как проектирование процессов, моделирование и анализ больших наборов данных с помощью визуальных интерфейсов, чтобы разработчики и сотрудники бизнеса могли внести свой вклад.

Сегодня Camunda объявила, что собрала 100 миллионов долларов в раунде под руководством Insight Partners. Сбор средств включал в себя деньги из Highland Europe, которые привели компанию к раунду в размере 28 миллионов долларов в 2018 году.

“Camunda была основана на предпосылке, что упрощение автоматизации и улучшения бизнес-процессов для заинтересованных сторон и разработчиков окажет трансформационное воздействие на организации, — рассказал генеральный директор и соучредитель компании Якоб Фрейнд (Jakob Freund). — Это также показывает огромные возможности глобального рынка, которые открываются перед Camunda, поскольку спрос на открытые облачные решения для автоматизации процессов, способные организовать сквозные процессы, быстро меняет рынок”.

В своем пресс-релизе компания заявила, что инвестиции подтверждают ее прогресс в области гиперавтоматизации. Среди клиентов фирмы — Allianz, ING, Intuit и Vodafone.

Перед этими компаниями стоит задача идти в ногу с огромным количеством новых технологий, которые обещают большую автоматизацию. Но интеграция их всех и оптимизация для достижения максимальной эффективности представляет большую сложность. Компании, которые не делают этого, рискуют отстать от конкурентов, разочаровывая клиентов и партнеров, которые требуют большей скорости.

Camunda обещает помочь сократить это техническое отставание, упростив организацию автоматизации по более широкому спектру процессов. Эти усилия были подкреплены платформой автоматизации процессов как услуги компании — Camunda Cloud, которая была выпущена в прошлом году.

Компания планирует использовать последний раунд финансирования для расширения маркетинга и продаж, а также сфокусироваться на разработке продукта.

Источник: https://venturebeat.com/2021/03/22/camunda-nabs-100m-for-cloud-native-software-that-drives-hyperautomation/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *