DeepSee.ai, стартап, который помогает предприятиям использовать ИИ для автоматизации бизнес-задач, объявил о привлечении 22,6 млн долларов (1,65 млрд рублей) в серии A раунда финансирования, возглавляемого ForgePoint Capital. Предыдущие инвесторы AllegisCyber ​​Capital и Signal Peak Ventures также участвовали в этом раунде, в результате чего общий объём финансирования компании из Солт-Лейк-Сити на сегодняшний день составляет 30,7 млн долларов (2,25 млрд рублей).

Фирма предлагает предприятиям новый подход к автоматизации процессов. В наши дни в моде «автоматизация процессов с помощью роботов», но DeepSee.ai утверждает, что движется иным путем, «автоматизируя процессы знаний» (KPA). Сама компания определяет это как систему, которая «добывает неструктурированные данные, реализует аналитические данные на основе ИИ и автоматизирует результаты в действия для предприятия в реальном времени». Ее руководители также утверждают, что сегодняшние боты сосредоточены на базовой автоматизации задач, которая не даёт такого глубокого понимания, как могут дать сложные модели машинного обучения (ML). Они также подчеркивают, что не ставят своей целью замену работников умственного труда, а помогают им использовать ИИ, чтобы превратить в практическую инструкцию огромное количество данных, которые сейчас собирают предприятия.

«Руководители говорят мне, что им нужны бизнес-результаты, а не научные проекты, — пишет генеральный директор DeepSee.ai Стив Шиллингфорд (Steve Shillingford). — И сегодня растущее разочарование по поводу большинства развёртываний, ориентированных на ИИ, на крупных предприятиях заключается в том, что они выглядят великолепно в теории, но в основном терпят неудачу в производстве. Мы думаем, это связано с тем, что в настоящее время «подходу на основе искусственного интеллекта» не хватает целостного бизнес-контекста. Он бездумный, жёсткий и без учёта контекста со стороны профильных экспертов на местах. Мы основали DeepSee, чтобы преодолеть разрыв между мощными технологиями и сферой деятельности, предлагая адаптируемые решения, которые позволяют нашим клиентам внедрять автоматизацию на основе искусственного интеллекта, обеспечивая быстрые, лучшие и дешёвые результаты для наших пользователей».

Чтобы помочь компаниям начать работу с платформой, DeepSee.ai предлагает три основных инструмента. Существует DeepSee Assembler, который принимает неструктурированные данные и подготавливает их для маркировки, обзора и анализа модели. Затем DeepSee Atlas использует эти данные для обучения моделей искусственного интеллекта, которые могут понять бизнес-процессы компании и помочь профильным экспертам определить шаблоны, правила и логику для автоматизации внутренних процессов компании. Третий инструмент, DeepSee Advisor, тем временем фокусируется на использовании анализа сводок, чтобы помочь компаниям лучше понять и оценить свои бизнес-процессы.

В настоящее время стартап сосредоточен на предоставлении этих инструментов страховым компаниям, государственному сектору и рынкам капитала. В сфере страхования варианты использования включают обнаружение мошенничества, прогнозирование и обработку претензий, а также использование больших объёмов неструктурированных данных, например, для выявления закономерностей в аудитах агентов.

Это относительно ограниченное количество отраслей, в которых может работать стартап, но компания заявляет, что использует финансирование для ускорения разработки продукта и выхода на новые вертикали.

«Используя KPA, руководители бизнес-подразделений могут объединить науку о данных и результаты предприятия, реализовать масштабную автоматизацию на основе ИИ/ML и использовать прогнозные данные в реальном времени для увеличения доходов, снижения затрат и рисков, — сказал Шон Каннингем (Sean Cunningham), управляющий директор ForgePoint Capital. — Как ведущий инвестор в области кибербезопасности, ForgePoint видит повседневные проблемы, связанные с внутренними угрозами, прозрачностью данных и соблюдением нормативных требований. Эти вложения в DeepSee ускоряют снижение рисков за счёт автоматизации бизнеса и обеспечивают столь нужную прозрачность ИИ, необходимую клиентам для внедрения».

Источник: https://techcrunch.com/2021/03/15/deepsee-ai-raises-22-6m-series-a-for-its-ai-centric-process-automation-platform/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *