Deloitte запустил Unlimited Reality, новое предложение, которое помогает клиентам использовать новые технологии, такие как искусственный интеллект, для создания привлекательных виртуальных миров в рамках метавселенной.

Термин “метавселенная” впервые появился в научном фантастическом романе 1992 года «Снежная катастрофа«, но в последние годы интерес к нему резко возрос. В долгосрочной перспективе ожидается, что метавселенная, по сути, станет новой версией Интернета — сетью взаимосвязанных виртуальных миров, которые могут даже объединять элементы реального мира.

Пандемия привела к тому, что все пытались найти новые способы деловых коммуникаций, работы, общения и просто жизни. Хотя мы надеемся, что сейчас мир выходит из эпидемической стадии, никто на самом деле не знает, что ждет нас за углом. В такой неопределенной ситуации неудивительно, что интерес к метавселенной остается высоким.

Дэн Хелфрич, председатель и генеральный директор Deloitte Consulting, сообщил:

“Мы рады запустить предложение «Неограниченная реальность» и студию Dimension10, чтобы помочь нашим клиентам воспользоваться преимуществами экспоненциального роста виртуальных миров и экономики.

Цифровые сферы обладают огромным потенциалом для того, чтобы принести пользу бизнесу и обществу в целом, и мы рады предложить доступ к подключенным виртуальным мирам, которые могут превзойти объем нашей нынешней физической экономики”.

Unlimited Reality предоставляет компаниям рекомендации и показывает, как они могут трансформировать свои операции с помощью совместного виртуального опыта, физически точных цифровых близнецов, монетизации цифровых активов, взаимодействия с клиентами с использованием архитектуры Web3 и моделей рабочих мест, которые объединяют людей и машины.

Для достижения этой цели Deloitte потребуется предоставить рекомендации клиентам по ряду новых технологий, включая ИИ, Интернет вещей, блокчейн, AR/VR и 5G.

Новые технологии по самой своей природе часто сложны для начинающих, и компаниям, возможно, придется сменить ряд (если не всех) из них, чтобы создать отличный опыт.

Использование ИИ для создания ценностей в виртуальном и физическом мирах

Deloitte запускает студию Dimension10, виртуальное и физическое инновационное пространство, где специалисты фирмы могут помочь клиентам создавать метавселенные на базе искусственного интеллекта.

Студия Dimension10 построена на технологической основе сертифицированных NVIDIA систем с графическими процессорами NVIDIA RTX для питания Omniverse Enterprise. Она будет дополнена собственным суперкомпьютером NVIDIA DGX от Deloitte, который обеспечит ей ИИ, аналитику, облачные и цифровые технологии.

В августе 2021 года Deloitte представил «Досье ИИ», чтобы помочь бизнес-лидерам понять ценность искусственного интеллекта, возможные выгоды, чтобы они могли принимать более разумные решения о том, когда, где и как внедрять ИИ в своих организациях.

Недавнее исследование Deloitte показало, что 74 процента предприятий все еще находятся на стадии экспериментов с ИИ и не имеют четкого видения. Deloitte заявляет, что его предложение неограниченной реальности позволяет клиентам исследовать и моделировать межотраслевые примеры использования ИИ, описанные в «Досье ИИ», в виртуальном мире.

Дэн Хелфрич считает, что ИИ создает ценность для бизнеса шестью ключевыми способами:

  • Снижение затрат: сокращение малозначимых и часто повторяющихся задач
  • Скорость выполнения: минимизация времени, необходимого для достижения результатов
  • Снижение сложности: повышение эффективности принятия решений с помощью упреждающей и прогнозирующей аналитики
  • Трансформированное взаимодействие: улучшение того, как люди взаимодействуют с технологиями
  • Стимулируемые инновации: создание новых инновационных моделей
  • Укрепленное доверие: создание безопасной рабочей среды

“Хотя темпы внедрения ИИ и степень его проработанности сильно различаются в разных отраслях, ИИ обеспечивает новые уровни эффективности и производительности для компаний всех размеров, — пояснил Ирфан Саиф, соруководитель ИИ в США, консультант по рискам и финансам Deloitte и директор ТОО Deloitte & Touche. — У организаций есть возможность раскрыть весь потенциал ИИ, когда они используют его и внедряют в масштабах всего своего предприятия”.

Источник: https://artificialintelligence-news.com/2022/01/17/deloitte-unlimited-reality-help-businesses-create-ai-powered-virtual-worlds/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *