В прошлом году Google запустила AppSheet Automation, “целенаправленный” опыт в Google Cloud на базе ИИ, который позволил предприятиям подключаться к ряду источников данных для моделирования автоматизированных бизнес-процессов. После нескольких месяцев раннего доступа Google сегодня объявила, что AppSheet Automation в целом доступна с новыми возможностями, включая обработку документов, приложение для мониторинга и расширенную поддержку событий.

Как сообщает Forrester, хотя автоматизация была главной движущей силой, перестраивающей работу еще до пандемии, она приобретает новую актуальность в контексте бизнес-рисков и устойчивости. Опрос McKinsey показал, что по крайней мере треть видов деятельности можно автоматизировать примерно в 60% профессий. А в своем недавнем отчете Trends in Workflow Automation компания Salesforce сообщила, что 95% ИТ-лидеров отдают приоритет автоматизации рабочих процессов, а 70% видят эквивалент экономии более 4 часов в неделю на одного сотрудника.

AppSheet Automation, возникшая в результате приобретения Google AppSheet в январе 2020 года, представляет собой платформу разработки без кода с поддержкой искусственного интеллекта, предназначенную для автоматизации существующих бизнес-процессов. Сервис предлагает среду для создания пользовательских приложений и конвейеров, предоставления возможностей управления и использования искусственного интеллекта для понимания целей и создания артефактов процессов.

Автоматизация Google AppSheet

Одна новая функция в автоматизации AppSheet, интеллектуальная обработка документов, автоматически извлекает текст из неструктурированных файлов, таких как счета-фактуры и W-9, чтобы исключить необходимость ручного ввода. Другой, приложение мониторинга, позволяет клиентам создавать приложения AppSheet, которые затем могут контролировать их автоматизации.

Google также расширила возможности AppSheet Automation по созданию источников данных, которые ранее поддерживали Salesforce, включив в общий выпуск Google Workspace Sheets и Drive. Забегая вперед, компания говорит, что создает возможность встраивать богатые представления AppSheet в Gmail, чтобы пользователи могли выполнять утверждения на ходу.

Автоматизация Google AppSheet

“Цифровая трансформация была приоритетом предприятия в течение многих лет, но недавние исследования Google Cloud подтверждают, что этот вопрос сегодня более актуален, чем когда-либо, поскольку большинство компаний увеличили свои инвестиции в технологии за последний год, — написал Притхпал Бхогилл (Prithpal Bhogill), менеджер по продуктам платформы бизнес-приложений AppSheet, в своем блоге. — В то время как существует много зависимостей, формирующих будущее работы, задача состоит в том, чтобы использовать технологии для поддержки смены рабочих культур. Автоматизация — это точка сплочения для достижения этой цели”.

Запуск AppSheet Automation следует за новостями о том, что Google будет сотрудничать с роботизированной автоматизацией процессов (RPA) запуск автоматизации в любом месте, чтобы ускорить принятие RPA с предприятиями “в глобальном масштабе”. В рамках своего соглашения с автоматизацией в любом месте, Google планирует интегрировать технологии RPA бывшей компании, включая инструменты разработки с низким и без кода, АИ workflow builders и управление API, с облачными сервисами Google, такими как Apigee, AppSheet и платформа AI. Automation Anywhere и Google заявили, что они также совместно разработают решения, ориентированные на конкретные отраслевые варианты использования, с акцентом на финансовые услуги, цепочки поставок, здравоохранение и науки о жизни, телекоммуникации, розничную торговлю и государственный сектор.

Источник: https://venturebeat.com/2021/04/13/google-makes-business-process-tool-appsheet-automation-generally-available/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *