22 февраля Google анонсировала первую когорту в своем Google for Startups Accelerator: Voice AI — 10-недельную программу, предназначенную для консультаций глав стартапов с экспертами ради решения проблем разработки продуктов, машинного обучения и других технических задач. 12 отобранных компаний получат доступ к ресурсам программ и продуктов Google, а также к помощи сотрудников гиганта и технологиям.

Пандемия, по-видимому, резко повысила использование голосового приложения, которое уже было на подъеме. Согласно исследованию NPR и Edison Research, доля владельцев устройств с поддержкой голосовой связи, которые используют команды по крайней мере один раз в день, выросла с начала 2020 года до начала апреля. Чуть более трети владельцев смарт-динамиков сообщают, что они слушают больше музыки, развлечений и новостей со своих устройств, чем раньше, и запрашивают в среднем 10,8 задачи в неделю от своего помощника в этом году по сравнению с 9,4 различными задачами в 2019 году.

“Программа… будет сосредоточена на разработке продукта, технической инфраструктуре, привлечении клиентов и развитии лидерства, предоставляя нашим основателям стартапов доступ к обширной сети наставников, топ-менеджеров и лидеров отрасли, — написали в своем блоге глава Google startup developer ecosystem Джейсон Скотт (Jason Scott) и глава Assistant investments Саурабх Шарма (Saurabh Sharma). — Мы невероятно рады поддержать эту группу предпринимателей в течение следующих трех месяцев, связав их с лучшими из наших людей, продуктов и программ для продвижения своих компаний и решений”.

Среди фирм, выбранных для Voice AI, есть платформа Babbly, основанная в Торонто, Канада, которая дает родителям представление о речевых и языковых навыках ребенка и рекомендует мероприятия, способствующие их развитию. А также Bespoken, компания со штаб-квартирой в Сиэтле, которая разрабатывает автоматизированное тестирование, обучение и мониторинг для голосовых приложений и устройств.

Вот список других получателей:

  • ConversationHealth — разработчик разговорных агентов для пациентов и специалистов здравоохранения в клинических испытаниях, прикладной медицине и коммерческих направлениях бизнеса.
  • Nēdl, — создатель радиостанции прямого вызова, которая транскрибирует, усиливает и монетизирует слова аудиорежиссера.
  • Oto.AI — строит механизм, способный доставлять «несемантические идеи» (например, интонацию, эмоции и смех) из голосовых потоков в режиме реального времени на небольшом вычислительном пространстве.
  • Piffle — голосовая игровая платформа, которая направлена на воспитание привычек здоровья через разговорный геймплей.
  • Powow AI — платформа программного обеспечения как услуги, которая использует AI для записи и анализа встреч.
  • Simbi — объединяет рассказы учащихся с текстом истории, чтобы создать привлекательную аудиовизуальную книгу, которую учащиеся могут читать вместе.
  • Talkatoo — программное обеспечение для диктовки, предназначенное для ветеринарных и медицинских работников.
  • Tinychef — первая «голосовая кулинарная платформа AI», которая помогает пользователям на кухне с планированием и покупкой продуктов, а также приготовлением пищи через интерактивный опыт на смарт-динамиках.
  • Voicify — платформа, которая позволяет брендам и предприятиям разрабатывать, создавать и развертывать голосовые приложения, чат-боты и другие разговорные функции через голосовые помощники и платформы социальных сетей.
  • Vowel — стремится объединить продуктивность и коммуникационные платформы в единый, интегрированный инструмент для проведения совещаний.

Voice AI, который во многом является ответом Google на акселератор Alexa Amazon и Фонд Alexa стоимостью 200 миллионов долларов, стартует 15 марта. Дюжина компаний продемонстрирует свою работу 20 мая в 12:30 вечера по восточному времени во время прямого эфира демо-дня.

Источник: https://venturebeat.com/2021/02/22/googles-voice-ai-accelerator-launches-12-startups/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *