Стремясь помочь предприятиям масштабировать свои усилия в области науки о данных и искусственного интеллекта, IBM сегодня объявила, что платформа распространения Python Anaconda теперь доступна для клиентов IBM Z и IBM LinuxONE.

Вице-президент IBM Барри Бейкер (Barry Baker) сообщил в своем блоге, что компания считает: этот шаг будет способствовать расширению возможностей ИИ с открытым исходным кодом, помогая ученым данных совершенствовать свои системы записи. По его словам, Anaconda также должна помочь разработчикам создать более последовательный опыт для предприятий, использующих гибридную облачную стратегию.

Объединив Anaconda с платформами IBM Z и LinuxONE, специалисты по обработке данных могут повысить безопасность, сохраняя при этом выбор в рамках искусственного интеллекта, подчеркнул г-н Бейкер.

Этот шаг является своевременным, согласно исследованию комиссии IBM из Morning Consult. В отчете 90% респондентов заявили, что хотели бы иметь возможность создавать и запускать искусственный интеллект там, где уже находятся их данные. IBM Z и LinuxONE созданы именно для этого и позволяют ускорить темп работ.

Источник: https://venturebeat.com/2021/05/18/ibm-makes-python-distribution-platform-anaconda-generally-available-for-linux/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *