Новый инструмент IBM AI Hardware Composer нацелен на повышение производительности аналогового оборудования ИИ.

Этот инструмент выпускается ко второй годовщине создания IBM Research AI Hardware Center. Новаторский центр IBM был запущен в 2019 году с целью повышения эффективности вычислений аппаратного обеспечения ИИ в 2,5 раза каждый год в течение десятилетия.

(Иллюстрация: IBM)

Создатель АI Hardware Composer утверждает, что новинка поможет как начинающим, так и опытным разработчикам создавать нейронные сети и настраивать аналоговые устройства для построения точных моделей ИИ.

Новый инструмент может быть использован с существующим аналоговым аппаратным акселератором IBM (AIHWKIT), открытым исходным кодом Python toolkit для изучения и использования возможностей вычислительных устройств в памяти в контексте искусственного интеллекта.

Представитель IBM говорит, что исследователи ИИ могут использовать Composer и AIHWKIT для тестирования инструментов оптимизации нейронных сетей компании и разработки аналоговых аппаратно-ориентированных моделей.

До сих пор Центр аппаратного обеспечения ИИ превышал свою заявленную цель повышения производительности в 2,5 раза в год.

В докладе, представленном на Международной виртуальной конференции по твердотельным схемам 2021 года (ISSCC), IBM объяснила, как она удвоила свою учебную проекцию и превысила собственный план в шесть раз.

Шесть компаний присоединились к IBM в создании Центра аппаратного обеспечения ИИ: Samsung, Synopsys, Tokyo Electron Limited, Applied Materials, SUNY Polytechnic Institute и Rensselaer Polytechnic Institute (RPI). На момент написания статьи Центр насчитывает 16 отраслевых и академических членов.

Источник: https://artificialintelligence-news.com/2021/04/15/ibm-aims-boost-ai-hardware-performance-composer-tool/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *