EXOS тестирует использование технологии Intel 3D Athlete Tracking (3DAT), чтобы помочь следующему поколению профессиональных футболистов полностью раскрыть свой потенциал.

Претенденты-новички рискуют почувствовать себя неподготовленными после того, как выйдут из такого тяжёлого года, и им потребуется всяческая помощь для достижения целей.

3DAT — это решение компьютерного зрения, в котором используются четыре поворотно-наклонные высокомобильные камеры для захвата жестов людей. Затем применяются алгоритмы оценки положения для анализа биомеханики движений спортсменов.

Моника Лаудермилк (Monica Laudermilk), вице-президент по исследованиям в EXOS, рассказывает:

«Параметры, которые раньше нельзя было измерить невооруженным глазом, теперь раскрываются с помощью технологии Intel 3DAT.
Мы можем взять эту информацию, синтезировать и превратить во что-то осязаемое для наших тренеров и спортсменов. Это переломный момент, когда малейшая корректировка может привести к реальным, впечатляющим результатам для наших футболистов».

Тренеры EXOS могут получить подробную информацию, предоставленную 3DAT, и использовать точный анализ скелета и показатели производительности, чтобы не только дать индивидуальные советы спортсменам по максимальному раскрытию их потенциала, но и наглядно показать, как нынешние подходы сдерживают их.

Эштон Итон (Ashton Eaton), двукратный золотой призёр Олимпийских игр в десятиборье и инженер по разработке продуктов в олимпийской технологической группе Intel, прокомментировал:

«В области спорта и передвижения существует огромный разрыв между тем, что люди чувствуют, когда они двигаются, и тем, что они действительно делают.
Когда я бегал на 100 метров, я работал со своим тренером, чтобы внести коррективы, сократить доли секунды, но всё это было наощупь. Иногда это срабатывало, иногда нет, поскольку я не полностью понимал, что на самом деле делает моё тело.
3DAT позволяет людям точно понимать, что их тело делает во время движения, поэтому они могут точно определить, где нужно приложить усилия, чтобы стать быстрее и лучше».

Вся система 3DAT самостоятельная, спортсмены не обременены датчиками или чем-то ещё, что отклоняло бы их от упражнений. Тренеры получают полную сводку тренировок спортсменов, чтобы помочь выявить проблемы.

Крейг Фридман (Craig Friedman), старший вице-президент отдела инноваций в EXOS, делится:

«3DAT даёт нам информацию и понимание не только того, как люди бегают и как они могут улучшить себя, но и того, что может их сдерживать.
Эти данные позволяют нам вносить изменения в тренажёрный зал, чтобы раскрыть больший потенциал на поле».

Intel заявляют, что их продолжающееся партнёрство с EXOS поможет инженерам в дальнейшем продвижении 3DAT за счёт доступа к опытным тренерам и элитным спортсменам.

Источник: https://artificialintelligence-news.com/2021/03/04/intel-ai-helping-nfl-hopefuls-reach-full-potential/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *