Новые направления для инноваций касаются антирасистских технологий в США, цифровой грамотности, классового равноправия, безопасности здоровья и борьбы с пандемией, а также устойчивых экосистем.

1 марта MIT Solve запустила свою программу Global Challenges 2021 года, в рамках которой инноваторам по всему миру будет предоставлено более 1,5 миллиона долларов призового фонда.

Solve ищет технологические решения от социальных предпринимателей по всему миру, которые помогут решают пять проблем. Любой желающий и в любом месте может подать заявку на участие до 16 июня этого года. Решение также анонсировал Эрик Юань (Eric Yuan), основатель и генеральный директор Zoom, и Карли Клосс (Karlie Kloss), основатель Kode With Klossy, в качестве послов вызова 2021 года.

Чтобы помочь в процессе подачи заявки на вызов, Solve проводит курс с MIT под названием “Бизнес и планирование воздействия для социальных предприятий”, который знакомит предпринимателей на ранних стадиях с основными бизнес-моделями и концепциями теории изменений.

Финалисты будут приглашены принять участие в финале Solve Challenge 19 сентября в Нью-Йорке во время Недели Генеральной ассамблеи ООН. На этом мероприятии они представят свои решения руководящим группам Solve Challenge, судейским коллегиям, состоящим из лидеров отрасли и профессорско-преподавательского состава Массачусетского технологического института. Судьи выберут наиболее перспективные варианты.

“После года потрясений, включая серьезную угрозу нашему коллективному здоровью, нарушения в школьном образовании, отсутствие доступа к цифровым сетям и значимой работе, расплату США после столетий институционализированного расизма или ухудшение экологической обстановки, — поддержка разнообразных новаторов, которые пытаются решить эти проблемы, более актуальна, чем когда-либо, — говорит Алекс Амуйель (Alex Amouyel), исполнительный директор MIT Solve. — Solve стремится опекать их сообщества в США и по всему миру, поддерживая инноваторов, которые борются с глобальными бедами 2021 года, — где бы они ни находились — через финансирование, наставничество и общение в сообществе MIT. Независимо от того, являетесь ли вы потенциальным партнером Solve или кандидатом, мы надеемся, что вы присоединитесь к нам!”

Команды исследователей участвуют в девятимесячной программе, которая соединяет их с ресурсами, необходимыми для масштабирования. Благодаря своим партнерам на сегодняшний день Solve предоставила более 40 миллионов долларов обязательств для команд изобретателей и предпринимателей.

В процессе проектирования задач Solve собирает информацию и идеи от лидеров отрасли, преподавателей Массачусетского технологического института и представителей местного сообщества.

Глобальные задачи Solve в 2021 году таковы:

Среди спонсоров — Фонд Патрика Дж. Макговерна, General Motors, Comcast NBCUniversal, Vodafone Americas Foundation, HP, Фонд Юинга Мариона Кауфмана, American Student Assistance, фонд Роберта Вуда Джонсона, Фонд Андана, Фонд Good Energies и Фонд Elevate Prize Foundation. Сообщество Solve соберется на Virtual Solve в Массачусетском технологическом институте 3-4 мая с командами победителей 2020 года, членами Solve и партнерами для построения партнерских отношений и решения глобальных проблем в режиме реального времени.

Как рынок для инноваций социального воздействия, миссия Solve заключается в решении мировых проблем. Solve находит перспективных технологических социальных предпринимателей по всему миру, а затем объединяет инновационную экосистему MIT и сообщество ее участников для финансирования и поддержки этих предпринимателей, чтобы помочь масштабировать их влияние. Организации, заинтересованные в присоединении к сообществу Solve, могут узнать больше и подать заявку на членство.

Источник: https://news.mit.edu/2021/mit-solve-announces-2021-global-challenges-0302

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *