Noogata, стартап, предлагающий предприятиям бескодовое решение искусственного интеллекта, объявил о привлечении $12 млн (889 млн рублей) в посевном раунде во главе с Team8 при участии Skylake Capital. Компания, основанная в 2019 году и насчитывающая среди своих клиентов Colgate и PepsiCo, в настоящее время специализируется на электронной коммерции, розничной торговле и финансовых услугах, но отмечает, что будет использовать новое финансирование для разработки новых продуктов и расширения в другие отрасли.

Платформа компании предлагает набор предварительно созданных блоков ИИ, которые предприятия могут затем подключать к сторонним инструментам, таким как хранилище данных, Salesforce, Stripe и прочие источники данных. Например, розничный продавец в электронной коммерции может использовать это для оптимизации своих цен благодаря рекомендациям платформы Noogata, в то время как обычному ритейлеру она пригодится, чтобы спланировать, какой ассортимент разместить в определённом месте.

«Мы считаем, что группы по обработке данных находятся в эпицентре цифровой трансформации и что для повышения эффективности они должны иметь возможность раскрыть ценность данных. Им нужен доступ к актуальным, непрерывным и объяснимым данным и прогнозам, которые являются гарантированно надёжными, — сказал соучредитель и генеральный директор Noogata Ассаф Эгози (Assaf Egozi). — Noogata раскрывает ценность данных, предоставляя контекстные, бизнес-ориентированные блоки, которые легко интегрируются в корпоративные среды данных, чтобы генерировать действенные идеи, прогнозы и рекомендации. Это даёт пользователям возможность выйти далеко за рамки традиционной бизнес-аналитики за счёт использования ИИ в своей сводке самообслуживания, а также в решениях для обработки данных».

Очевидно, что в последнее время мы видели множество стартапов в этой сфере. Распространение данных — и появление хранилищ данных — означает, что у большинства предприятий теперь есть ресурс для создания прогнозов на основе машинного обучения. Но чего часто не хватает, так это таланта. По-прежнему мало специалистов по обработке данных и разработчиков, которые могут создавать эти модели с нуля, поэтому неудивительно, что мы видим появление фирм, которые создают в этой сфере услуги без кода/с низким кодом. Например, хорошо финансируемый Abacus.ai ориентирован примерно на тот же рынок, что и Noogata.

«Noogata идеально подходит для удовлетворения значительной потребности рынка в лучшей в своем классе бескодовой платформе анализа данных для принятия решений, — пишет управляющий партнёр Team8 Юваль Шахар (Yuval Shachar). — Инновационная платформа заменяет необходимость внутренней сборки, сложной и дорогостоящей, или использования ограниченных готовых решений от поставщиков. Способность компании раскрыть ценность данных с помощью ИИ меняет правила игры. Добавьте к этому звёздную команду основателей — я не сомневаюсь, что Noogata добьётся огромного успеха».

Источник: https://techcrunch.com/2021/03/16/noogata-raises-12m-seed-round-for-its-no-code-enterprise-ai-platform/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *