Компания Algorithmia представила новые инструменты отчётности, которые направлены на решение задач управления машинным обучением (ML).

Исследование, проведённое компанией, показало, что главная трудность, с которой сталкиваются организации при развертывании, — это управление.

56% IT-руководителей, опрошенных Algorithmia, назвали вопросы управления, безопасности и контролируемости серьёзными проблемами. 67% сообщают, что им приходится соблюдать множество правил, за несоблюдение которых наказание может быть суровым.

Диего Оппенгеймер (Diego Oppenheimer), генеральный директор Algorithmia, сказал:

«Мы всё ещё находимся на первых этапах развития управления машинным обучением, и организациям не хватает чёткой дорожной карты или рекомендаций по её эффективному внедрению в их собственных уникальных средах.
Правила не определены, а изменяющийся и неоднозначный регуляторный ландшафт приводит к неопределённости и необходимости для компаний инвестировать значительные ресурсы для поддержания соответствия. Те, кто не справляется с этим, рискуют потерять свою конкурентоспособность.
Кроме того, существующие решения остаются неполными. Даже организации, которые сегодня внедряют управление, делают это с помощью разрозненных инструментов и ручных процессов. Такие решения не только требуют
постоянного обслуживания, но и создают риск возникновения критических пробелов в покрытии».

Организации совершенно справедливо тестируют модели машинного обучения перед развёртыванием. Тем не менее менеджер Algorithmia говорит, что IT-руководители, руководители бизнес-направлений, IT-директора и директора по рискам осознали за последний год — после ускорения развёртывания машинного обучения — то, что происходит после развёртывания модели, «даже более важно, чем тестирование перед развёртыванием».

На сегодняшний день в продукт Algorithmia Enterprise добавлены следующие возможности отчётности и управления, которые помогают управлять операционным риском:

  • Отчёты о расходах и использовании инфраструктуры, хранилища и вычислительных ресурсов в рамках Algorithmia для понимания и управления общей стоимостью обслуживания платформы.
  • Расширенная отчётность по возвратным и обратным платежам для ежемесячных затрат на хранилище, потребление ЦП и ГП и выставление счетов за использование.
  • Отчёты об использовании алгоритмов с подробной информацией о применяемом решении, чтобы организации могли выставлять счёт пользователям за их использование.
  • Расширенные аудиторские отчёты и журналы, чтобы исследователи и аудиторы могли просматривать результаты модели, историю изменений, а также записи ошибок данных или прошлых сбоев модели и предпринятых действий.
  • Расширенная панель отчётов для администраторов Algorithmia, которая предоставляет обзор всех доступных метрик и отчётов об использовании, а также возможность создавать отчёты и экспортировать отчёты и метрики в системы записи.

Новые инструменты отчётности и управления, добавленные в Algorithmia, помогут IT-специалистам решить одну из самых серьёзных проблем, с которой они сталкиваются сегодня при развёртывании.

Источник: https://artificialintelligence-news.com/2021/03/03/algorithmia-latest-tools-aim-solve-ml-governance-challenges/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *