Сервис на базе искусственного интеллекта под названием Deep Nostalgia, который оживляет неподвижные фотографии, стал главным героем Твиттера в это воскресенье, и люди, по-видимому, соревнуются, кто создаст самое жуткое фальшивое “видео”.

Сервис Deep Nostalgia, предлагаемый онлайн генеалогической компанией MyHeritage, использует искусственный интеллект, лицензированный D-ID, чтобы придать эффект движения неподвижной фотографии. Это похоже на функцию iOS Live Photos, которая добавляет несколько секунд видео, чтобы помочь фотографам смартфонов найти лучший снимок.

Но «Глубокая ностальгия» может взять фотографии с любой камеры и воплотить их в «жизнь». Программа использует предварительно записанные видео мимики актеров и применяет то, что лучше всего подходит для неподвижной фотографии, о которой идет речь. Ее предназначение — позволить вам загружать фотографии умерших близких и видеть их в “действии”, что кажется прекрасной идеей.

Пользователи должны зарегистрироваться для бесплатного аккаунта на MyHeritage, а затем загрузить фотографию. Затем процесс автоматизируется; сайт усиливает изображение, прежде чем анимировать его и создать gif. В часто задаваемых вопросах сайта говорится, что он не предоставляет фотографии третьим лицам, а на его главной странице появляется сообщение: “Фотографии, загруженные без завершения регистрации, автоматически удаляются для защиты вашей конфиденциальности”.

Естественно, что программа стала чем-то вроде генератора мемов в Twitter, причем пользователи пытаются раздвинуть ИИ до предела. Археолог использовал фотографии древних статуй, и да, из них некоторые с пустыми глазами. Извините заранее за этот кошмар (но там Александр Македонский):

«Глубокая ностальгия» может обрабатывать только одиночные портреты крупным планом и оживлять только лица, так что вы не сможете реанимировать мумии, чтобы они выглядели так, как будто они ходят. Вы можете бесплатно загрузить пять фотографий на сайт MyHeritage для лечения глубокой ностальгии, после чего вам необходимо зарегистрироваться на платный аккаунт.

Интересно, может быть, есть какие-нибудь фотографии, которые лучше оставить не анимированными? Я с опаской отношусь к загрузке фотографий на любой сайт и думаю, что обычные предостережения о конфиденциальности все еще применимы. Но если вы собираетесь испытать глубокую ностальгию, приготовьтесь к сюрреалистическому опыту. Искусственный интеллект пугающе хорош.

Источник: https://www.theverge.com/2021/2/28/22306097/ai-brings-still-photos-life-meme-twitter-geneaology-myheritage

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *