Чтобы помочь разработчикам отточить свое мастерство, NVIDIA на этой неделе представила более 50 новых и обновленных инструментов и учебных материалов для специалистов по обработке данных, исследователей, студентов и разработчиков всех видов.

Предложения варьируются от наборов для разработки программного обеспечения для разговорного ИИ до практических курсов от Института глубокого обучения NVIDIA.

Они доступны всем участникам программы NVIDIA Developer Program после свободного присоединения к глобальному сообществу из более чем 2,5 миллионов технологических новаторов, которые вершат революции в своих отраслях с помощью ускоренных вычислений.

Подготовка к успеху

Обучение новым и передовым навыкам разработки программного обеспечения жизненно важно для того, чтобы оставаться впереди на конкурентном рынке труда. DLI предлагает всесторонний опыт обучения по широкому кругу важных тем в области ИИ, науки о данных и ускоренных вычислений. Курсы включают в себя практические упражнения и доступны как в самостоятельном темпе, так и под руководством инструктора.

Эти пять курсов охватывают такие темы, как глубокое обучение, наука о данных, автономное вождение и разговорный искусственный интеллект. Все они включают практические упражнения, которые ускоряют усвоение и овладение материалом. Семинары DLI проводятся сертифицированными NVIDIA инструкторами и включают в себя доступ к полностью настроенным серверам с графическим ускорением в облаке для каждого участника.

Новые самостоятельные курсы, которые доступны уже сейчас:

Новые полнодневные семинары под руководством инструктора для проведения живого виртуального класса (скоро появятся):

Эти семинары под руководством инструкторов будут доступны для корпоративных клиентов и широкой общественности. Недавно DLI запустила публичные семинары для своих популярных курсов под руководством инструкторов, повышая доступность для индивидуальных разработчиков, специалистов по обработке данных, исследователей и студентов.

Для дальнейшего расширения обучения DLI выпускает новую книгу » Learning Deep Learning”, которая представляет собой полное руководство по теории и практическим приложениям глубокого обучения. Автор, инженер NVIDIA Магнус Экман, в своей работе исследует, как глубокие нейронные сети применяются для решения сложных задач. Предзаказы теперь доступны через Amazon.

Новые и ускоренные SDK, а также обновленные технические инструменты

SDK — это ключевой компонент, который может повысить или понизить производительность приложения. Десятки новых и обновленных наборов для высокопроизводительных вычислений, компьютерного зрения, науки о данных, разговорного ИИ, рекомендательных систем и графики в реальном времени доступны, так что разработчики могут справиться практически с любой задачей. Кроме того, существуют обновленные инструменты, которые помогают разработчикам ускорить разработку приложений.

Обновленные инструменты доступны уже сейчас:

  • NGC — это оптимизированный для GPU концентратор для программного обеспечения AI и HPC с каталогом сотен SDK, контейнеров AI, ML и HPC, предварительно обученных моделей и диаграмм управления, которые упрощают и ускоряют рабочие процессы от начала до конца. Предварительно обученные модели помогают разработчикам быстро запускать свои проекты ИИ для различных вариантов использования, включая компьютерное зрение и речь.

Новый SDK (скоро появится):

  • TAO (Train, Adapt, Optimize) — это основанная на графическом интерфейсе платформа, управляемая рабочими процессами, которая упрощает и ускоряет создание корпоративных приложений и сервисов искусственного интеллекта. Предприятия могут точно настроить предварительно обученные модели, используя трансферное обучение или федеративное обучение, чтобы создавать модели предметной области в течение нескольких часов, а не месяцев, устраняя необходимость в больших тренировочных пробегах и глубоком знании ИИ. Узнайте больше о ДАО.

Новые и обновленные SDK и фреймворки доступны уже сейчас:

  • Jarvis — полностью ускоренная прикладная платформа для создания мультимодальных разговорных сервисов искусственного интеллекта. Она включает в себя самые современные модели, предварительно обученные в течение тысяч часов на системах NVIDIA DGX, инструментарий Transfer Learning Toolkit для адаптации этих моделей к областям с нулевым кодированием, а также оптимизированные сквозные конвейеры речи, зрения и языка, работающие в режиме реального времени. Узнайте больше.
  • Maxine — это ускоренный GPU SDK с самыми современными функциями искусственного интеллекта для разработчиков, создающих виртуальные приложения для совместной работы и создания контента, такие как видеоконференции и потоковое вещание в реальном времени. AI SDK Maxine — видеоэффекты, аудиоэффекты и дополненная реальность — высоко оптимизированы и включают в себя модульные функции, которые могут быть объединены в сквозные конвейеры для обеспечения максимально возможной производительности графических процессоров, как на ПК, так и в центрах обработки данных. Узнайте больше.
  • Merlinфреймворк приложения, в настоящее время находящийся в открытом бета — тестировании, позволяет ускорить разработку рекомендательных систем глубокого обучения — от предварительной обработки данных до моделирования обучения и вывода-на графических процессорах NVIDIA. Подробнее о Merlin.
  • DeepStream — инструмент для создания высокопроизводительных, с низкой задержкой, сложных приложений и сервисов видеоаналитики.
  • Triton Inference Server, который позволяет командам развертывать обученные модели ИИ из любой платформы, из локального хранилища или облачной платформы на любой инфраструктуре на основе GPU или CPU.
  • TensorRT — для высокопроизводительного вывода глубокого обучения, включает в себя оптимизатор вывода глубокого обучения и среду выполнения, которая обеспечивает низкую задержку и высокую пропускную способность для приложений вывода глубокого обучения. TensorRT 8 в 2 раза быстрее для трансформаторных моделей и новых методов достижения точности, аналогичной FP32, при использовании высокопроизводительной точности INT8.
  • Технология RTX, которая помогает разработчикам использовать и привносить реализм в свои игры:
    • DLSS — это нейронная сеть глубокого обучения, которая помогает разработчикам графики увеличить частоту кадров и создавать красивые, четкие изображения для своих проектов. Он включает в себя запас производительности, чтобы максимизировать параметры трассировки лучей и увеличить выходное разрешение. Unity объявила, что DLSS будет изначально поддерживаться в Unity Engine 2021.2.
    • RTX Direct Illumination (RTXDI) позволяет отображать в реальном времени сцены с миллионами динамических вспышек, не беспокоясь о производительности или ограничениях ресурсов.
    • RTX Global Illumination (RTXGI) — использует мощность трассировки лучей для масштабируемого вычисления многоскачкового косвенного освещения без времени экспозиции, утечки света или дорогостоящих затрат на кадр.
    • Denoisers реального времени (NRD) — это пространственно-временная API-агностическая библиотека шумоподавления, предназначенная для работы с сигналами с низким излучением на пиксель.

Присоединиться к программе разработчиков NVIDIA легко, проверьте сами!

Источник: https://blogs.nvidia.com/blog/2021/04/19/new-updated-ai-tools-developer-training/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *