После объявления в мае Nvidia вчера запустила Base Command Platform — центр разработки искусственного интеллекта, который предоставляет предприятиям доступ к инфраструктуре Nvidia DGX SuperPod на арендной основе. Базовая командная платформа, которая удаленно размещается Equinix, стала первым предложением, доступным через партнерскую программу Nvidia AI LaunchPad.

Согласно исследованиям West Monroe, организации все больше инвестируют в аналитику данных во время пандемии. Недавний опрос KPMG также показал: руководители высшего звена сообщают, что платформы данных и аналитики являются наиболее распространенными новыми технологиями, которые должны быть приняты, и 21% респондентов сообщили, что их компания подбирает решения для ИИ и машинного обучения. С помощью платформы Base Command Nvidia надеется привлечь часть возросших ИТ-средств, в частности от компаний, стремящихся перенести вычислительные нагрузки в облако.

“По мере того, как растет внедрение корпоративного ИИ, растет и спрос на более быстрый доступ к ведущей в мире инфраструктуре, предлагаемой Nvidia и нашими партнерами, — заявил Манувир Дас (Manuvir Das), глава отдела корпоративных вычислений Nvidia. — Базовая командная платформа позволяет предприятиям мгновенно получить доступ к мощи суперпода Nvidia DGX для ускорения жизненного цикла разработки ИИ и данных”.

Базовая командная платформа имеет облачный интерфейс, API командной строки, интегрированные панели мониторинга и отчетности, предназначенные для поддержки жизненного цикла разработки ИИ. Он включает в себя инструменты искусственного интеллекта и науки о данных, включая каталог программного обеспечения Nvidia NGCTM, и поддерживается сетью партнеров, охватывающих компании в области хранения данных, цифровой инфраструктуры и машинного обучения.

DGX SuperPod, который был представлен в апреле, представляет собой сервер с 20 или более системами Nvidia DGX A100 и сетью InfiniBand HDR. Он оснащен блоками обработки данных Nvidia BlueField-2 (DPU), которые разгружают, ускоряют и изолируют пользователей и их данные, позволяя организациям предоставлять частный облачный доступ к инфраструктуре DGX SuperPod с брандмауэром multitenancy.

Партнерская экосистема

NetApp предоставляет интегрированное решение для управления данными, которое предоставляет клиентам платформы Base Command Platform доступ к высокопроизводительному хранилищу. А Weights & Biases предлагает программное обеспечение MLOps с такими возможностями, как отслеживание экспериментов, управление версиями данных и визуализация моделей.

Среди клиентов раннего доступа платформы Base Command Platform — компания Adobe, представители которой сообщили, что изучают, как это решение может позволить ее исследователям и специалистам по обработке данных работать на общих ускоренных вычислительных ресурсах. “Платформа Base Command предлагает удобный интерфейс для разработчиков ИИ, — сказал Абхай Параснис (Abhay Parasnis), технический директор и главный директор по продуктам Adobe. — Наша команда изучает потенциал базовой командной платформы для упрощения процесса разработки машинного обучения“.

Ежемесячная стоимость подписки на Base Command Platform начинается от $90 000, минимальный пакет — три месяца.

Источник: https://venturebeat.com/2021/08/02/nvidia-launches-base-command-platform-to-accelerate-ai-workloads/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *