Eneba, рынок для геймеров, который продает игры и другие продукты, привлек 8 миллионов долларов финансирования от Practica Capital и InReach Ventures. Также в финансировании литовского стартапа участвовали FJ Labs и группа «ангельских» инвесторов, в том числе Мантас Микукас, исполнительный директор Vinted. Инвестиции еще раз подчеркивают силу Балтийского региона как технологической экосистемы, после того как Литва произвела свой первый шедевр Vinted, а Эстония добавила Pipedrive.

С увеличением перехода к цифровым развлечениям во время пандемии стартапу удалось собрать гораздо больше трафика в США. Запущенная в 2018 году двумя литовскими школьными друзьями Витисом Уогинтасом и Жигимантасом Микштой, Eneba говорит, что она привлекла 26 миллионов уникальных пользователей из-за своих функций безопасности, “одного клика, чтобы купить” игрового опыта и технологии снятия отпечатков пальцев. Сайт также оптимизирует свой игровой опыт, чтобы показать локально трендовые игровые продукты. Платформа Eneba предназначена для сокращения рискованных транзакций, упрощения процесса возврата средств и борьбы с угрозами мошенничества.

Ее соучредитель Жигимантас рассказывает: «У нас было много новых пользователей, приходящих в Eneba в эти неопределенные времена. Хотя было чрезвычайно приятно видеть, что их число увеличилось в десять раз, существовала проблема удовлетворения спроса. Чтобы лучше отразить номера пользователей, мы должны были быстро расширить нашу команду до 130 человек”.

Безопасность поднялась на повестку дня в онлайн-играх, поскольку виртуальные товары и услуги, связанные с играми, могут быть очень восприимчивы к мошенничеству или краже. Хотя она конкурирует с такими торговыми точками, как Amazon,  eBay, и розничными торговцами, как GameStop и Game.co.uk, Eneba считает, что нашла лучший, адаптированный онлайн-опыт покупки для геймеров, решая при этом проблемы риска для продавцов и покупателей в игровом мире.

Донатас Керас, партнер Practica Capital, отметил: «Мы очень рады, что поддерживаем Vytis и Žygimantas. Мы были впечатлены их способностью работать с такой скоростью, с какой их компания быстро масштабируется, и управлять невероятным продуктом с уникальным ценностным предложением для геймеров”.

Соучредитель InReach Ventures Роберто Бонанзинга подтверждает: «В Европе у нас есть традиция создавать успешные компании в игровом пространстве. Мы очень рады, что открыли Eneba благодаря нашей платформе искусственного интеллекта, когда компания была еще неизвестна. Мы были чрезвычайно впечатлены тем, что основатели смогли построить за такой короткий промежуток времени”.

Источник: https://techcrunch.com/2020/12/21/after-lockdowns-boost-gaming-marketplace-eneba-it-raises-8m-from-practica-and-inreach/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *