Выручка Nvidia в первом квартале будет выше ее более раннего прогноза в размере $5,3 млрд (271 млрд рублей), заявил в понедельник представитель компании. Фирма — производитель чипов выигрывает от высокого спроса на чипы, питающие центры обработки данных и майнинг криптовалют.

Акции компании, которые выросли на фоне множества объявлений об ее продуктах в течение сессии, торговались почти на 6% выше.

Спрос на игровые графические чипы Nvidia резко возрос во время пандемии COVID-19, но больший импульс продажам придало агрессивное продвижение чипов искусственного интеллекта, которые решают такие задачи, как распознавание речи и изображений в центрах обработки данных.

“Хотя наш первый квартал 2021 финансового года еще не завершен, общая выручка в первом квартале отслеживается выше прогноза в 5,3 миллиарда долларов”, — говорится в заявлении финансового директора компании Колетт Кресс (Colette Kress).

Подразделение Nvidia, поддерживающее майнинг криптовалют, теперь, как ожидается, сообщит о продажах в размере $150 млн в этом квартале, что втрое выше предыдущего прогноза в $50 млн.

Спрос и предложение

Оптимистичный прогноз Nvidia основан на том, что индустрия чипов продолжает страдать от глобального дефицита компонентов, что плохо сказывается на широком производстве необходимых продуктов, включая автомобили и смартфоны.

“Мы ожидаем, что спрос будет продолжать превышать предложение в течение большей части этого года”, — констатировала г-жа Кресс.

Ранее в понедельник пресс-служба Nvidia сообщила, что компания планирует создать серверный процессор на базе технологии Arm, поставив его в самую прямую конкуренцию продукции Intel.

https://venturebeat.com/2021/04/13/nvidia-now-expects-q1-sales-to-pass-5-3b-forecast/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *