Фирма Splice, базирующаяся в Нью-Йорке, использующая ИИ программная служба создания битов для музыкальных продюсеров, созданная основателем GroupMe, сумела привлечь ещё 55 млн долларов (4,07 млрд рублей) финансирования от инвесторов для своей чрезвычайно популярной услуги.

GitHub для музыкальных продюсеров — от Hook N Sling, Mr Hudson SLY и Стива Соломона (Steve Solomon) до Меган Роуз Дики (Megan Rose Dickey) из TechCrunch, — Splice приобрели клиентов благодаря своей способности помогать творцам танцевальной электронной музыки ее сохранять, публиковать, продвигать и создавать ремиксы.

Популярность компании росла от колубных диджеев до зала заседаний совета директоров Goldman Sachs, когда гигант финансовых услуг присоединился к MUSIC, совместному предприятию музыкального руководителя Мэтта Пинкуса (Matt Pincus) и бутик-компании по предоставлению финансовых услуг Liontree, возглавив последний раунд компании на 55 млн долларов (4,07 млрд рублей). Предыдущими инвесторами компании были USV, True Ventures, DFJ Growth и Flybridge.

«Процесс создания музыки претерпевает цифровую трансформацию. Артисты стремятся к решениям, которые предлагают несложную, коллаборативную и доступную платформу для совместной работы над созданием музыки, — поясняет Стивен Кернс (Stephen Kerns), вице-президент компании Goldman Sachs GS Growth. — Имея 4 миллиона пользователей, Splice находятся в авангарде этой трансформации и пользуется успехом у сообщества разработчиков. Мы очень рады сотрудничеству со Стивом Марточчи (Steve Martocci) и его командой в Splice».

Финансирование Splice последовало за невероятно прибыльным для компании 2020 годом, когда она приобрела музыкальные технологические компании Audiaire и Superpowered.

Помимо финансирования, Splice также привлекла Какула Шриваставу (Kakul Srivastava), вице-президента Adobe Creative Cloud Experience and Engagement, в качестве директора своего совета.

Новости о финансировании появились вслед за недавним приобретением Splice музыкальных технологических компаний Audiaire и Superpowered, открывающих новые способы улучшить и вдохновить процесс создания звуков и музыки. Менеджеры Splice также рады сообщить, что Какул Шривастава стал членом правления компании.

Стив Марточчи на TechCrunch Disrupt в 2016 году

Баланс Splice увеличился по мере того, как новые участники начали соперничать за часть музыкального рынка. Это такие компании, как производитель оборудования Native Instruments, запустившая в прошлом году рынок Sounds.com, а также Arcade by Output, предлагающая аналогичный сервис.

Тем временем Splice продолжают инвестировать в новые технологии, чтобы облегчить жизнь продюсерам. В ноябре 2019 года компания представила свой продукт с искусственным интеллектом, который позволяет продюсерам сопоставлять образцы из разных жанров, используя методы машинного обучения для поиска совпадений.

«Моя работа состоит в том, чтобы вдохновлять как можно больше людей на творчество», — сказал TechCrunch основатель и исполнительный директор Splice Стив Марточчи.

Это ещё одна победа для серийного предпринимателя, который продал своё приложение для чата с хакатона TechCrunch Disrupt GroupMe компании Skype за 85 млн долларов (6,28 млрд рублей) всего через год после запуска.

Источник: https://techcrunch.com/2021/02/22/las-splice-gets-55-million-for-its-software-bringing-beats-from-bedrooms-to-bandstands/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *