Конечно, у владельца компании, а не у самого вашего любимого ТикТока.

За каждым успешным видео на ТикТок стоит куча умных алгоритмов, помогающих сделать его вирусной сенсацией. Владелец компании, ByteDance, запустил в прошлом месяце новое подразделение под названием BytePlus, которое продает технологии TikTok AI.

Up for grabs — это алгоритм рекомендаций, в основе которого лежат ForYou feed, компьютерное зрение, автоматическое распознавание текста и синтез речи, инструменты анализа данных и многое другое.

Взгляд на веб-сайт дивизиона показывает, что он уже вызвал некоторый интерес у некоторых крупных игроков, включая WeBuy, GOAT и Wego.

Wego является одним из авторитетных тематических исследователей и утверждает, что улучшила релевантность своих результатов поиска с помощью алгоритма машинного обучения BytePlus Recommend. Сообщается, что компания увеличила конверсии на одного пользователя на 40 процентов.

Проверенный в боях механизм рекомендаций, вероятно, вызовет наибольший интерес из всех текущих предложений BytePlus.

TikTok следит (несколько отталкивающе) за всем, что вы делаете на платформе, включая видео, которые вам нравятся или которые вы комментируете, хэштеги, которые вы используете, тип вашего устройства и местоположение. Алгоритм рекомендаций ForYou может сделать некоторые пугающе точные предположения.

Были десятки, если не сотни случаев, когда люди утверждали, что алгоритм ТикТока узнал их сексуальность или определенные психические состояния до того, как они это объявили об этом, и направлял их к соответствующим сообществам людей.

BytePlus будет конкурировать с игроками с большими ресурсами, включая Microsoft, Amazon, IBM, Google и другие. Учитывая, что некоторые правительства выразили обеспокоенность тем, что TikTok может быть использован китайским государством для сбора данных о своих гражданах и/или влиять на их решения, многие компании за пределами Китая могут опасаться использования решений BytePlus.


Источник: https://artificialintelligence-news.com/2021/07/05/you-can-now-buy-ai-technologies-from-tiktok/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *