Uniphore, платформа на базе искусственного интеллекта, которая помогает компаниям отслеживать, анализировать и автоматизировать голосовое обслуживание клиентов, привлекла 140 миллионов долларов (10,7 млрд рублей) в рамках раунда финансирования серии D.

Руководство компании заявило, что планирует использовать инвестиции для расширения существующих технологий разговорного ИИ и машинного обучения с особым акцентом на видеоприложения. Начало этому расширению положено с приобретением Emotion Research Lab, испанского стартапа, который определяет уровень эмоций и вовлеченности через видеовзаимодействие, отслеживая мимику и движения глаз.

Основанная в Индии в 2008 году, Uniphore предлагает платформу, построенную вокруг четырех основных служб: самообслуживания, разработанного, чтобы дать бизнесу быструю настройку доступа к ИИ разговорного помощника; анализа, в котором используется обработка естественного языка (НЛП), чтобы почерпнуть идеи и генерировать аналитику клиентских обращений; доверие — инструмент автоматической аутентификации по голосу, который помогает компании подтвердить личность доверенного лица; и помощь, где можно в режиме реального времени позвонить в службу поддержки.

Помимо обслуживания клиентов

Uniphore, которая открыла новую штаб-квартиру в США в Пало-Альто в 2019 году, ранее привлекла 81 миллион долларов и претендует на список крупных корпоративных клиентов, включая BNP Paribas. Последние инвестиции были осуществлены компанией Sorenson Capital Partners при участии известных корпоративных спонсоров, таких как Cisco Investments.

Добавляя видео к существующим системам автоматизированного голосового мониторинга, Uniphore, по сути, выходит за рамки сферы обслуживания клиентов и занимается продажами, маркетингом и кадрами, а также другими бизнес-вертикалями. Ее продукт можно применить везде, где компании сталкиваются с видеообращениями, что особенно актуально, поскольку миру пришлось быстро принять удаленную работу.

В дополнение к расширению видеоприложений менеджмент Uniphore планирует инвестировать в другие области кибербезопасности и роботизированной автоматизации процессов (RPA). Недавно фирма приобрела эксклюзивную стороннюю лицензию RPA от NTT Data.

Источник: https://venturebeat.com/2021/03/31/uniphore-nabs-140-million-for-automated-analysis-of-voice-and-video-calls/  

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *