Согласно прогнозу Randstad, зарплаты ведущих специалистов по обработке данных могут достичь 100 000 фунтов стерлингов к апрелю 2022 года на фоне “раскаленного добела” рынка труда.

Большое количество вакансий во многих секторах рынка труда вынуждает работодателей предлагать более высокую заработную плату для привлечения и удержания персонала. Поскольку инфляция, как ожидается, достигнет пяти процентов в следующем году, работники одновременно ищут повышения заработной платы, чтобы идти в ногу со стоимостью жизни.

Адриан Смит, старший директор по операциям в Randstad, Великобритания, сказал:

“С февраля работодателям приходится нажимать на педаль газа, когда речь заходит о стартовой зарплате.

Когда дело доходит до лучших специалистов по обработке данных в Лондоне, к весне 2022 года мы увидим шестизначные суммы, предлагаемые новым сотрудникам, — и это несмотря на то, что Лондон теряет часть своего влияния, поскольку все больше людей предпочитают работать удаленно.

У нанимателей просто нет выбора, рынок труда раскален добела. Организации предлагают большие бонусы при регистрации, сотрудники просят повышения зарплаты через три месяца после вступления в должность, а охотники за головами загоняют в угол горячих новобранцев еще до того, как они устроятся за своими столами.

Компании изо всех сил пытаются нанять и удержать нужных им людей, а талантливые специалисты по обработке данных имеют решающее значение для работы команды любого директора по науке о данных”.

Средняя зарплата специалиста по обработке данных в Великобритании в феврале 2020 года составляла 47 600 фунтов стерлингов. За время пандемии этот показатель лишь незначительно увеличился и составил 47 800 фунтов стерлингов. С учетом того, что худшее из пандемии сейчас (надеюсь) позади, многие сотрудники получают большую зарплату.

По прогнозам, к апрелю 2022 года средняя зарплата специалиста по обработке данных достигнет 68 100 фунтов стерлингов.

“В результате любой руководитель отдела данных или директор по данным, который не платит большие деньги, в конечном итоге ослабит свой кадровый резерв. Они скоро обнаружат, что без лучших людей их команда обработки данных — пустая оболочка, — прокомментировал Смит. — Даже если они признают преимущества укрепления кадрового резерва своей команды обработки данных, им нужно будет начать думать и действовать по-другому, если они собираются выиграть войну за таланты”.

Ожидается, что в других секторах, в том числе в крупных банках, страховых компаниях и профессиональных службах в секторе финансовых услуг Лондона, произойдет еще больший рост, а базовые зарплаты игроков категории “А” за тот же период преодолеют барьер в 100 000 фунтов стерлингов.

“Почтенные цитадели талантов в области обработки данных, такие как инвестиционные банки и консалтинговые фирмы, теряют очки в состязании с технологическими стартапами, — добавил Смит. — Война за лучшие кадры вновь возникла из пепла пандемии и будет продолжать изменять рабочие места в течение следующего десятилетия”.

Бонусы для работников технологического сектора Великобритании также растут. Прогноз бонуса физического лица на 25 процентов выше, чем в прошлом году.

“Базовая зарплата — это еще не вся история. В среднем специалисты по обработке данных также получат еще четыре процента бонусов. В столице это могло бы представлять сочные четыре тысячи для лучших и самых ярких”, — заключает Смит.

Источник: https://artificialintelligence-news.com/2021/11/16/wordtune-commercial-ai-tool-summarising-walls-of-text/

от AI_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *